南航主页   OAS入口   邮件入口   管理入口    教师登录    返回首页    加入收藏
首页 >> 学生工作
首页
通知公告
图片新闻
学院新闻
科研学术
教学通知
学生工作
2011年大学生暑期社会实践表彰名单
发表日期:2011-10-09   发布人:admin   点击次数:3778

电子信息工程学院2011年大学生暑期社会实践

表彰名单

  

                                                     校级奖项

一、集体类奖项

       研究生实践示范单位      电子信息工程学院

二、团队类奖项

(一)社会实践明星团队(3支)

探索南京信息化人才就业与发展的“新大陆”实践服务团

“聆听大山的呼唤”支教帮扶实践服务团

“创新引领新生活”大学生科创成果社区对接服务实践服务团(研)

(二)社会实践优秀团队(3支)

南航的骄傲,不屈的脊梁实践服务团

“五彩金陵,青年最行”实践服务团

追忆峥嵘九十载,寻找革命老英雄实践服务团

(三)社会实践优秀专项实践团队(1支)

         “创新引领新生活”大学生科创成果社区对接服务实践服务团(研)

三、单项类奖项

(一)个人实践成就奖(1项)

           暑期赴美实习,建造私人飞机、参加全球领导力高层论坛、结识华盛顿大学名誉教授、为三千观众演奏二胡,在全球最大房屋援建组织做志愿者。衣柏衡

(二)精彩图片(3张)

1、《荣耀》                                     陈格格

2、《礼物》                                     李京效

3、《微笑南京迎青奥》                    李振涛

(三)优秀报告(2篇)

1、《探索南京信息化人才就业与发展的“新大陆”》  张宝鹏

2、《关注民生,和谐发展——探寻大环境安全,志愿服务社会》  李  萌

四、个人类奖项

(一)优秀指导教师(2人)

    陈  鑫     张晓燕  

(二)实践服务团标兵团长(17人)

          周文柏    冯泽涵     钟  桦     刘家炜     李振涛     王  龙     王  欢      张  博    许莙翊     楚鸿霄     韩冰杰     潘柳燕     崔益军     苏冰柏

          谢乾坤    林鸿宾     朱延斌 

(三)优秀宣传员(16人)

          董  平    张子越     冯  晶     王镇雷     李宇轩     李黄炎     樊  志    陈  晨    管颍如     周雅君     胡  力     彭  亮     孙晨颖     周  烨

          张  旭    张文超  

(四)实践先锋(55人)

         李明星    刘  丽     马守磊     陈  健     章伟杭     吴诗婳     徐  敏     庞振进    杨  晟     郑龙杰     徐赛明     谢  静     朱月恒     叶星炜

          魏仁奎    谢思宁     廖辛伟     解东亮     李爱婷     张  凯     王  明    陈  乔    王  彬     芮康康     陈  鹏     余登高     王  伟     梁媚蓉

          张雅静    冷  阳     尹洁珺     李  伟     阮志强     张海强     高志娇    崔德龙    黄泽琰     彭江露     苏  培     李  欣     杜晓宇     李  松

          龚  元    李向川     陈庆霆     翁彦滨     蔡  静     周  毅     闻笑颖    邓永红    董晓峰     李婷婷     蒋  柯     王飞虎     李  畅

 

院级奖项

一、团队类奖项

(一)社会实践优秀团队(6支):

1、“久旱逢甘霖”——三网融合我先行实践服务团

2、“献礼建党九十周年”——走进“奇瑞”,探寻国有企业信息化建设实践服务团

3、探寻和谐化社会,思考大环境安全实践服务团

4、生活因信息而灵动——探访农工商,调研基层信息化需求实践服务团

5、“聚焦三农问题”——深入探索新农村信息化建设实践服务团

6、寻找遗失的璀璨明珠实践服务团

二、单项类奖项

(一)优秀实践日记(5篇):

许莙翊     李月皎     林乐婧     管颖如     王  彬

(二)优秀通讯稿(3篇):

       王镇雷     林乐婧     潘柳燕

三、个人类奖项

(一)实践服务团标兵团长(7人):

李  霄     李  鹏     邓  彬     陈  乔    王  伟     李  伟     李  欣

(二)优秀宣传员(7人):

吴彬彬    李  颉     候  旭     周宏民     程开元     蒲云林     曾志杰

(三)实践先锋(40人):

邱念庭     尹洁珺     黄新杰     陈  立     周  杨     冉烽力    李林成     葛  宇     葛  玲     王佳敏     霍  达     李  冰     王  龙     杨  娅      

       王  苹     王靖寒     钱馨园     王文博     马  莹     正嘉伟     王  丹      王陈辰     耿永博     李  将     刘鹏程     朱  彤     喻  彦     蒋  帅

李  威     范瀚阳     刘摇平    张紫潇    王梦杰    李奕良     汪志明       张  浩     李  杰     杨晨晨    镇林莉    江  斌

                                       

上一篇:第六届“电子电路设计竞赛”暨“第三届江苏省电子设计竞赛”参赛选拔工作的通知
下一篇:2011级新生入学教育系列活动顺利举行
CopyRight © 南京航空航天大学-电子信息工程学院 版权所有 地址:南京市江宁区将军大道29号 邮编:211106