南航主页   OAS入口   邮件入口   管理入口    教师登录    返回首页    加入收藏
首页 >> 教学通知 >> 教学(学院)
教学通知
教学(学生)
教学(学院)
关于2014届本科毕业设计优秀组、公开组答辩安排的通知
发表日期:2014-06-04   发布人:jxzy   点击次数:2320

                                                                    关于2014届本科毕业设计优秀组、公开组答辩安排的通知

 

为保证我院2014年本科毕业设计(论文)(以下简称毕设)优秀、公开答辩工作的顺利开展,现将我院公开答辩、优秀答辩安排如下:

答辩时间:6月7日8:30-12:00

答辩地点:十号教学2-3楼

答辩分组情况详见附表

 

其他说明:

1.请指导教师在6月5日12:00前在毕业设计系统上提交指导教师评阅成绩,参加优秀组答辩学生指导教师评分低于90不得进入优秀组答辩;

2.公开组,优秀组学生答辩前请打印三份毕业设计论文简易装订本,同时准备好不超过6分钟的毕业设计ppt,ppt内容和毕业设计论文简易装订本中不得出现指导教师信息,答辩时间控制在15-20分钟。

3.学生在答辩当天请提前20分钟到答辩现场并签到,在答辩前请将毕业设计论文简易装订本按照答辩顺序依次摆放,并将ppt拷入教室多媒体。

 

电子信息工程学院教学办

2014年6月4日


 

 

附表:电子信息工程学院优秀组、公开组答辩分组情况

 

 

优秀答辩
一组

答辩组评审组长

 

组员

 

组员

 

组员

 

组员

 

答辩
顺序

学号

姓名

答辩安排

1

041010102

刘摇平

6月7日

8:30

明故宫校区

10-210教室

2

041010119

魏仁奎

3

041010205

王伟

4

041010129

刘家炜

5

041010225

张博

6

041020427

叶星炜

7

041020102

潘柳燕

8

041020310

王婷婷

9

041020409

陈晨

10

041020426

陆晟晨

 

 

 

优秀答辩
二组

答辩组评审组长

 

组员

 

组员

 

组员

 

组员

 

答辩
顺序

学号

姓名

答辩安排

1

041010303

李书

6月7日

8:30

明故宫校区

10-211教室

2

041010201

全颖

3

091060109

孙善丽

4

041010127

黄新杰

5

041050102

董文雯

6

041010329

李松

7

041020107

周江燕

8

041020131

王思宇

9

041020403

王莹

10

041020222

盛柳凯

 

 

 

 

 

 

优秀答辩
三组

答辩组评审组长

 

组员

 

组员

 

组员

 

组员

 

答辩
顺序

学号

姓名

答辩安排

1

041050123

王赛赛

6月7日

8:30

明故宫校区

10-217教室

2

041010114

刘京

3

041010411

冷阳

4

041010312

孙轩

5

041020410

金雪

6

041010106

聊蕾

7

041010105

徐笛

8

041020105

沈梦舟

9

041020225

陆俊涛

10

041010104

夏慧婷

 

 

 

 

 

优秀答辩
四组

答辩组评审组长

 

组员

 

组员

 

组员

 

组员

 

答辩
顺序

学号

姓名

答辩安排

1

041010327

蔡天祥

6月7日

8:30

明故宫校区

10-218教室

2

041010402

刘璐瑶

3

041010326

张鹏

4

041050121

高鹏辉

5

041020504

任维怡

6

041010209

石佳宁

7

041020232

严新宇

8

041020533

周杨

9

041010218

王志来

10

041010108

邱晓燕

 

 

 

 

 

 

 

优秀答辩
五组

答辩组评审组长

 

组员

 

组员

 

组员

 

组员

 

答辩
顺序

学号

姓名

答辩安排

1

041010215

左崇彦

6月7日

8:30

明故宫校区

10-223教室

2

040910210

章伟杭

3

041010414

冉烽力

4

041010409

师小雄

5

041020106

刘星麟

6

041020127

周文柏

7

041020406

周蓉蓉

8

011040209

徐威远

9

041020120

宋纪康

10

041020204

翟云

 

 

 

优秀答辩
六组

答辩组评审组长

 

组员

 

组员

 

组员

 

组员

 

答辩
顺序

学号

姓名

答辩安排

1

041010217

薛欢欢

6月7日

8:30

明故宫校区

10-224教室

2

041010226

俞劭杰

3

041010128

陈春林

4

041050108

马禾青

5

041020301

吴诗婳

6

091060125

张同会

7

041020425

李京效

8

041020230

王振宇

9

041020518

杨刚

10

041020516

龙云淋

 

 

 

 

 

 

 

 

 

公开答辩
一组

答辩组评审组长

 

组员

 

组员

 

组员

 

组员

 

答辩
顺序

学号

姓名

答辩安排

1

041010107

李威

6月7日

8:30

明故宫校区

10-304教室

2

041010207

杨倩

3

041010317

张海强

4

041010407

宫新玉

5

041050107

陈立

6

041020117

杨子勋

7

041020217

金铖

8

041020317

曹清华

9

041020407

季婧

10

041020517

井远康

 

 

 

公开答辩
二组

答辩组评审组长

 

组员

 

组员

 

组员

 

组员

 

答辩
顺序

学号

姓名

答辩安排

1

041010122

朱月恒

6月7日

8:30

明故宫校区

10-305教室

2

041010222

杨宇

3

041010322

文迪

4

041010422

代崇

5

041050122

陈天鸿

6

041020112

方俊

7

041020212

蔡能

8

041020312

芮伟康

9

041020412

黄翔飞

10

041020512

许晶晶

 

上一篇:电子信息工程学院2014年青年教师教学观摩竞赛获奖名单
下一篇:2014级本科生毕业设计论文抄袭检测工作方案
CopyRight © 南京航空航天大学-电子信息工程学院 版权所有 地址:南京市江宁区将军大道29号 邮编:211106